Проблемы с МФО - как вернуть деньги без необоснованных штрафов после полной выплаты займа?
Здравствуйте. Татьяна!
Ничего им не платите этим жуликам.
Вы уже все вплатили до копейки.
Пригрозите обращением с жалобой на них в службу судебных приставов.
Проценты в любом случае можно пересчитать, либо снизить на основании ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте, Татьяна! Больше не платить. Если ко кассовым документам оплата была произведена в срок (ст.309,
Пусть обращаются в суд и доказывают свои требования согласно ст. 56 ГПК РФ. Если кредитор не обоснует документально свои притязания, суд откажет в удовлетворении иска, а Вы вправе взыскать с проигравшего истца свои судебные издержки.
Татьяна, здравствуйте!
Если дата платежа например стояла 10 октября и вы вносили строго до 10 октября (включительно), то у вас не может быть просрочек.
Дело в том, что платеж у вас проведен, согласно чекам в срок, соответственно нет оснований к вам применять штрафные санкции.
Это не ваши проблемы, что к ним денежные средства поступили с опозданием, вы свои обязательства выполняли вовремя и выполнили в полном объеме.
Поэтому, ничего им больше не выплачивайте, посылайте их... в суд...
ст. 309 ГК РФ,
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
ЧТО ВЫ И ДЕЛАЛИ, исполняли обязательства в срок.
Всех благ Вам!
Игнорировать, предложить им заявить свои требования в судебном порядке.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.