Первоуральск, 23.10.2020, 18:59

Как правильно выбрать вид пенсии при выходе из МВД - смешанный стаж или выслуга лет?

Вопрос №17907464 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2020, 18:59
Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 29 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По выслуге лет! И размер пенсии будет выше и сохраните право на ряд льгот.

23.10.2020, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если при этом, рассчитываю получить инвалидность. Травма 10 лет назад, при исполнении, пятка железная.

23.10.2020, 19:31

Инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза. В случае ее установления Вам положена будет страховая выплата которая не зависит от оснований выхода на пенсию.

23.10.2020, 19:35