80-летний пенсионер из Белгородской области получает надбавку в пенсию, но работать ему запрещено - как выживать опекуну?
Белгородская область - за опекунство 80-летнего пенсионера, положена надбавка в пенсию 1200 рублей в месяц (одна тысяча двести рублей в месяц) + идет трудовой стаж с коэф. 1.8 и ВСЁ. РАБОТАТЬ и ПОЛУЧАТЬ ДОХОД ЗАПРЕЩЕНО. В МФЦ (соцзащите) сказали - БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО. Как быть? Опекун за квартиру платит ~ 1500 руб/месяц (только за себя, не считая остальных, ну кто прописан). Как ВЫЖИТЬ ОПЕКУНУ?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВАС ПОНЯТЬ МОЖНО. НО ТАКОВ ЗАКОН, И НИ ВЫ, НИ МЫ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИМ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.