Бабушка хочет оформить завещание но что ей теперь нужно сделать чтобы долю умершей матери оформить на как положено?
Сроки для принятия наследства ею не пропущены. так как на момент смерти прабабушки она проживала по тому же адресу.
Для оформления своих наследственных прав ей нужно обратиться к нотариусу и объяснить что она хочет оформить наследство.
При себе иметь документы подтверждающие родство, свидетельство о смерти прабабушки и справку из жилищных органов о последнем месте регистрации прабабушки и кто с ней был зарегистрирован на день её смерти. Естественно документы на квартиру, далее остальной пакет документов подскажет нотариус