Как мне вернуть свои накопления - история пенсионера из регионального центра
Вопрос выплат накопительных средств регулирует Федеральный закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ. Накопительные средства могут выплачиваться в одном из трех видов: как единовременная выплата, как накопительная пенсия и как срочная выплата.
При этом, если накопленная сумма высокая, она не может быть выплачена единовременно. Вам необходимо было заранее ознакомиться с этим законом, чтобы регулировать сумму, которая могла вам быть выплачена в виде единовременной выплаты. Это, как правило, в пределах 120 тыс руб.