Новый Уренгой, 24.10.2020, 00:01

Возможно ли прирезать участок земли в СНТ?

Вопрос №17908076 из г. Ленинградская
опубликован 24.10.2020, 00:01
Возможно ли прирезать участок земли в СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок использования земельных участков общего назначения в границах СНТ находится в ведении общего собрания СНТ (ст. 17, ФЗ № 217).

24.10.2020, 00:34
Оценка автора вопроса:
Вы вопросы то читаете?

Возможно ли прирезать участок земли в СНТ? Прирезаемый участок - муниципальная земля.

24.10.2020, 09:18

Надо обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении вам земельного участка.

24.10.2020, 09:21

Муниципальное имущество реализуется на торгах.

Процедура подготовки - на платной основе.

24.10.2020, 09:21

Возможно не более 10% при межевании и уточнении границ, если это ваш участок и эта земля не была ранее учтена и не находится под обременением и т.д. Если вы хотите прирезать больше, нужно обращаться с заявлением в Администрацию муниципального образования.

24.10.2020, 09:24

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

4) принятие решения о приобретении товариществом земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, о совершении необходимых действий для приобретения указанных земельных участков;

Статья 22. Предоставление садовых земельных участков и огородных земельных участков, земельных участков общего назначения

1. Предоставление товариществу и членам товарищества земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

24.10.2020, 09:28

Позволяет ли закон прирезать участок земли в СНТ? Прирезаемый участок - муниципальная земля.

24.10.2020, 09:39

Александр, вы не написали какого размера участок вы хотите прирезать. И где он находится. Поэтому и ответы не совсем конкретные. Или через торги или просто через межевание и регистрацию. Сама живу в СНТ и много лет занимаюсь вопросами земли. Но вы задали вопрос не конкретно.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

24.10.2020, 09:42

Нет такого термина "прирезать" в законе.

А описание порядка получения дополнительного участка земли в собственность или в аренду не может быть описано двумя словами.

Присоединяюсь к коллеге поблагодарить нас за наш труд.

24.10.2020, 09:55