Моего сына оштрафовали в поезде Москва-Ейск, заходящем в пути следования на территорию Украины.

• г. Москва

Моего сына оштрафовали в поезде Москва-Ейск, заходящем в пути следования на территорию Украины. Оштрафовали за 4 компакт-диска с программами для компьютера. Я считаю, что это ограбление. К кому можно обратиться? Сын ехал отдыхать к бабушке. У него было с собой 4500 рублей. Отобрали 2000 рублей. Угрожали снять с поезда.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Действия украинских таможенников в российских судах Вы обжаловать не можете. Вам следует жаловаться в прокуратуру соответствующей области Украины или обратиться с исковым заявлением в соответствующий местный суд Украины.

Судить же о правомерности действий государственных служащих иностранного государства российским юристам сложно.

Попробуйте обратиться за советом о правомерности действий украинских таможенников к юристам украинской виртуальной юридической консультации по адресу: 911.kiev.ua