Может ли Соц защита лишить ребенка социальной доплаты к пенсии и заменить ее пособием?

Скажите пожалуйста, имеет ли право Соц защита лишить ребенка социальной доплаты к пенсии по утере кормильца и вместо этого оплачивать пособие от 3 до 7 лет. Пенсия по утере кормильца и социальная доплата к пенсии все вместе не доходит до прожиточного минимума.
Лучший ответ

При установлении доплаты до прожиточного минимума пенсионера учитывается весь доход пенсионера, в том числе ребенка. Если с учетом пенсии, пособий и других выплат доход ребенка-пенсионера превышает прожиточный минимум, то такая доплата не устанавливается.

Я не спрашивала положена ли доплата,я спросила имеют ли право лишать ребенка доплаты к пенсии.и я написала,что прожиточного минимума нет.не читаете внимательно мой вопрос!