Как сохранить инвалидность ребенка без лишения дееспособности и пребывания в психиатрической больнице?
Мой ребенок инвалид детства. Сейчас ему 17;5 лет. Наш психиатр у которого мы стоим на учете; сказал что нужно лишать дееспособности и пролежать в психиатрической больнице. Если мы этого не сделаем то он лишится пенсии и инвалидности. Я не хочу класть его в больницу не известно как это повлияет на него. Он тихий не буйный диагноз умеренная умственная отсталость, аутизм. И дееспособности лишать не хочу. Могут ли на прохождении мсэ снять с него инвалидность без этих процедур.
Лучший ответ
Если вы не сделаете того, что сказал психиатр, то по достижении 18 лет прекратится выплата пенсии.