Как возбуждение уголовного дела может повлиять на увольнение военнослужащего по собственному желанию?
Если военнослужащий написал рапорт на увольнение по собственному желанию, но в течении месяца в отношении него возбудили уголовное дело, есть основания отказать ему в увольнение по собственному желанию. Аттестационная комиссия решила его уволить по его рапорту, но до момента возбуждения уголовного дела он еще не был отчислен из списков части.
Решение аттестационной комиссии имеет рекомендательный характер, если приказ о Вашем увольнении по собственному желанию не издавался, то командир части после осуждения Вас гарнизонным военным судом и вступления приговора в законную силу вправе Вас уволить в связи с НУК.