Отказ в оформлении трудовой пенсии - правомерно ли отказать женщине, отработавшей в МВД?
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет, однако из моего отработанного стажа 11 с лишним лет нет страхового стажа, так как эти года я работала в МВД, в ПФР в оформлении пенсии мне отказали, правомерно ли это?
Если не являетесь получателем пенсии по выслуге - тогда можете обжаловать отказ, так как у ПФ не будет оснований не учитывать стаж, учтенный при назначении иной пенсии.