Муж уехал в Беларусь менять водительские права. Сможет ли он беспрепятственно вернуться в Россию к жене и детям?
Здравствуйте. Да.Может. Если говорить о гражданах РФ, то они могут пересечь границу Белоруссии и России во время коронавируса и вернуться на родину. Белоруссия свободно выпускает россиян, а Россия беспрепятственно принимает своих граждан. По прибытии в РФ необходимо заполнить анкету на сайте Госуслуг и пройти 14-дневный карантин.
В посольстве Беларуси также напомнили, что кабинет министров РФ принял распоряжение, в соответствии с которым c 21 сентября снимаются ограничения на въезд в Россию через воздушные пункты пропуска для граждан РБ и лиц, имеющих право на постоянное проживание в Беларуси.
Желаю удачи. В.
Муж является гражданином Беларуси. Жена и дети - граждане России.