Правоохранительные органы не уведомили обвиняемого о возбуждении уголовного дела - обязаны ли они выслать постановление и в какие сроки?

Стало известно, неофициально, о возбуждении 11.05.2012 г. уголовного дела по п.в,ч.3 ст,163 УК РФ, но до настоящего времени, обвиняемого об этом не уведомили. Должны ли правоохранительные органы выслать постановление о возбуждении уголовного дела человеку, в отношении которого, уголовное дело возбуждено и в какие сроки?
Лучший ответ

Не должны. Уголовне дела возбуждаются в отношении лица и по факту совершения. Если человек ничего не знает, значит нет ни обвиняемого ни подозреваемого. Дело может быть и прекращено без его вызова.

Судя по информации уголовное дело возбуждено (если оно действительно возбуждено) по факту. Имеется подозреваемый, но обвиняемого на данной стадии ещё нет. Уведомлять некого. Подозреваемого допросят по существу заявления, затем определяться с предьявлением обвинения и мерой пресечения. А могут и прекратить уголовное дело без предьявления обвинения ввиду отсутствия события, либо состава преступления.