Досрочное расторжение договора банковского вклада - вопросы и ответы

• г. Самара

Был заключен договор банковского вклада на 1 год. Выплата процентов в конце срока. За полтора месяца до его окончания пристав направляет требование о списании 200 рублей. Банк выполняет и считает это досрочным расторжением договора. Проценты начисляет по ставке до востребования - около 100 рублей. Владельца вклада не извещает об этом.

Имеет ли право пристав сразу взыскивать со вклада, ведь есть пенсия, а сумма всего-то 200 рублей? Есть ли очередность обращения взысканий? Как заставить банк выплатить все причитающиеся проценты по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы получали постановление пристава о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте, Вика!

Да, пристав имеет право взыскивать денежные средства с любого счета, в том числе и со вклада.

Извещений никаких не было. Интересует вопрос законности списания процентов со стороны банка.