Как не вступив в наследство, мой папа стал должен за коммуналку - кто будет платить?
Была комната в наследство так и никто не вступил, но мой папа заплатил за коммуналку один раз после смерти сестры. В теч 6 мес срока он тоже не вступил в наследство. Теперь иск об оплате коммунальных услуг может управляющая компания предъявить моему папе или государству?
Лучший ответ
Нет, не может. Он не подавал нотариусу заявление о принятии наследства. Оплата ЖКУ могла быть произведена без цели принятия наследства. Кроме того, долг не может превышать сумму наследственного имущества. Если имущества нет, то долг не подлежит оплате.