Заказала через интернет магазин вязанный костюм.

Заказала через интернет магазин вязанный костюм. Пришла пижала за 3700. Как мне теперь вернуть деньги? Связаться с этим магазином не могу. Номер не отвечает. Что делать даже не знаю.

Лучший ответ

Ваш адвокат и Вы можете направить заказной почтой претензию продавцу, в случае неполучения ответа или отказа, составить исковое заявление (иск), направить копию иска с приложением ответчику (продавцу) заказной почтой с уведомлением, направить иск мировому судье по месту вашего жительства (в суд).

Если цена иска менее 50 тыс. руб., то иск должен рассматривать мировой судья, а если цена иска более этой суммы - районный суд.

Вы вправе просить взыскать не только основной долг, но и неустойку, компенсацию вреда и ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска.

Спасибо за объяснение!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Во-первых, все вопросы, связанные с защитой прав Потребителя у нас в России, регулируются подробно Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон № 2300-1), с которым Вы, вероятно, уже внимательно сами ознакомились.

Во-вторых, в этом случае Вы вправе оформить надлежащим образом на основании статьи 18 Закона № 2300-1 письменную Претензию в адрес этого Продавца о замене этого товара (только не совсем понятно, что Вам продавец прислал) и выслать ее по почте ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.

В-третьих, статьей 21 Закона № 2300-1 определена замена товара ненадлежащего качества в течение семи дней со дня предъявления требования потребителем.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В вашем случае речь не идет о приобретении товара ненадлежащего качества, а поэтому положения статьи 21 этого Закона, в т.ч. о сроке замены товара не действуют.

Более подробно о том, как защищать свои права и интересы

с Продавцами, в том числе в судебном порядке смотрите подробней по этому адресу www.9111.ru

Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Прослеживается, что это мошенничество. Фирма вообще может быть ликвидирована.