Жена военнослужащего просит помощи - как бороться с предвзятым командиром подразделения?

• г. Смоленск

Я жена военнослужащего, подскажите что делать куда обращаться больше нет сил, командир подразделения майор не даёт жизни в части обычному сержанту просто потому что он ему не нравится, всячески подставляет лишает премии пишет плохие характеристики, у него была возможность перевестись он хорошую характеристику ему не подписал заставил переписать на плохую в итоге его не взяли, теперь ему просто говорят что других должностей нет потому что этот майор распространяет слухи по части что мой муж каждый день выпивает хотя за всё время пять лет что я его знаю не разу его пьяным не вилела и сказал будет всячески его подставлять чтоб его уволили по статье, прошу помощи СКАЖИТЕ куда обращаться мб к командиру части сходить или сразу писать заявление в прокуратуру военную на предвзятое отношение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, можно обратиться в прокуратуру. Но лучше обратитесь вначале к командиру части.

Сходите на личный прием к командиру части.