В результате мошеннических действий ущерб составил 2490 рублей, какая статья грозит мошенникам.

• г. Вологда

В результате мошеннических действий ущерб составил 2490 рублей, какая статья грозит мошенникам.

Ответы на вопрос (7):

Часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса.

Здравствуйте.

Если нет признаков квалифицированного мошенничества (по части второй, третьей, четвертой) ст. 159 УК РФ, то это административное правонарушение

Ст. 7. 27 ч. 2 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Наталья Станиславовна прочитайте ФЗ № 323 от 03.07.2016 г.-удачи вам в ответах.

Что именно из этого закона мне следует почерпнуть?

То что внесены изменения в ст. 159 УК РФ, теперь это ст.КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

Вопрос квалификации. Если вы уверены, что это именно мошенничество, то уголовного преступления нет (если нет дополнительных квалифицирующих признаков). Если речь идёт о списании денег со счета, то можно говорить о ст. 158 ук рф.

Здесь-КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение-ч.2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)