Отказ в замене паспорта без штампа о разводе после 45 лет - каково законодательство?

• г. Самара

При обмене паспорта в 45 лет, поставили штамп о разводе. При обращении к начальнику, был получен отказ о замене на новый, без штампа.

Какая имеено статья обязывает проставлять или нет штамп о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

п. 5 "о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)"

Вера, порядок выдачи замены паспорта регламентируется Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851

154. В бланк паспорта вносятся с помощью специального принтера (при наличии технической возможности) следующие отметки и записи

154.3. О государственной регистрации заключения брака или о государственной регистрации расторжении брака путем проставления оттиска штампа: