Неожиданный доход - что делать, если приходит пенсия после окончания учебы и потери кормильца?
Мне 20 лет.
В 18 лет у меня не стало отца. Назначили пенсию по потери кормильца.
Учился очно, в колледже. В Июне 2020 был отчислен в связи с окончанием учебы. Диплом на руках. Моим одногруппникам, у которых похожая ситуация. Выплата пенсии прекратилась сразу же. В июле.
А мне она приходит до сих пор. Не обращал на это внимание. А потом обнаружил, что каждый месяц по 15,000 с лишним приходило.
Подскажите, что мне делать?
Придётся ли возвращать, если это какая-то ошибка?
Лучший ответ
Другие сразу сообщили об окончании колледжа в ПФР, а вы нет. Придется возвращать или ждите привлечения к уголовной ответственности.