Санкт-Петербург, 24.10.2020, 23:38

Прохождение службы на корабле в Мурманске - выслужил ли автор минимальную пенсию?

Вопрос №17910319 из г. Мурманск
опубликован 24.10.2020, 23:38
Прохожу службу на корабле в г. Мурманск. Устроился на службу в августе 2009 г и по сей день, до этого была срочная служба тоже на севере 2 года. Выслужил ли я минимальную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Страховой стаж сейчас по ФЗ-400 минимальный 15 лет и ещё надо не менее 30 баллов.

25.10.2020, 00:04

То есть в пенсию засчитывается служба по контракту? А срочная служба нет?

25.10.2020, 00:27

Здравствуйте! Для минимальной военной пенсии по выслуге лет необходим военный стаж 20 лет. При льготном исчислении северного военного стажа (год за полтора) Вам необходимо прослужить 13 лет и 4 месяца. Срочная служба включается в военный стаж.

25.10.2020, 00:40

Вы про какую пенсию спрашиваете? Если про гражданскую - это одно, про военную - это совсем другое. Про военную надо смотреть периоды службы где, кем и т.д. отсюда есть льготная выслуга и есть календарная. Про гражданскую - есть страховой стаж, есть специальный. Тоже большой разница.

25.10.2020, 10:12