Какой срок службы в ВС РФ нужен при смешанном стаже для получения пенсии - расчеты и ответы
Хочу узнать по вопросу смешанного стажа! Гражданский стаж 9 лет и 11 месяцев.
В ВС РФ 7 лет. на донный момент.
Сколько мне надо отслужить в ВС РФ. что бы уйти на пенсию?
Заранее спасибо!
Здравствуйте Олег
В соответствии с п.б ст 13
Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
для выхода на пенсию по смешанному стажу
1. Вам должно быть
на день увольнения 45-лет,
2. общий трудовой стаж 25 календарных лет, из которых не менее 12 лет шести месяцев должна составлять военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Изучите ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I .