Можно ли проехать из Киева в Минск? Какова ситуация на границе?
Согласно постановления Совета Министров Республики Беларусь № 591, 22 октября меняются правила въезда в Беларусь и трансфера через страну.
Граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства с видом на жительство в республике вне зависимости от того, из какой страны они прибывают, освобождаются от обязательного теста на коронавирус методом ПЦР.
Однако, прибывшие из «красной» зоны обязаны соблюдать 10-дневную самоизоляцию. Перечень таких государств публикуется на сайте Минздрава. Украина входит в перечень стран (91) где фиксируется случаи инфекционного заболевания COVID-19.