Долгопрудный, 25.10.2020, 11:07

Новобранец в армии - как долго ждать увольнения после испытательного срока?

Вопрос №17910940 из г. Брянск
опубликован 25.10.2020, 11:07
Приехал в армию проходить службу, назначали испытательный срок, прошло 2 дня с момента приезда, я хочу уволиться, в течении какого срока меня уволят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Служба по контракту?

25.10.2020, 11:29
Оценка автора вопроса:
Да, служба по контракту

О,это сложный вопрос. Зависит от командования.

25.10.2020, 11:33

Ну вот приехал проходить службу по контракту, но по семейным обстоятельствам нужно уволиться, как долго будет идти весь этот процесс?

25.10.2020, 12:38

Возможно увольнение по семейным обстоятельствам если вы попадаете под критерии семейных обстоятельств, изложенных в законе. К ним относятся:

- в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

- в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

- в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если эти обстоятельства вам подходят, то пишите аргументированный рапорт на вашего непосредственного начальника с просьбой уволить по возникшим семейным обстоятельствам. Его будут рассматривать и принимать решение.

Если у вас нет даже одного из таких обстоятельств, то вам служить до окончания контракта, либо постараться, чтобы вас уволили как не выдержавшего испытание, либо по несоблюдению условий контракта.

25.10.2020, 12:47

А вот если меня уволили по причине: "не прошел испытание", могу ли я снова пойти в ряды вооруженных сил?

25.10.2020, 12:54

На усмотрение принимающего вас на службу командира. Но сомневаюсь, что возьмут.

25.10.2020, 12:55

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034