Может ли фраза Тебе пиз*ец, если не отстанешь повлечь за собой административную ответственность и рассматриваться как угроза жизни? Ответ полиции

Можно ли за фразу "Тебе пиз*ец, если не отстанешь" получить административную ответственность и примут ли это в полиции как угрозу жизни?

Лучший ответ

Это не административная ответственность, а возможно уголовная по ст.119 УК РФ.Заявление должны принять и провести проверку.

Угроза жизни должна состоять в конкретике и в реальном восприятии этой угрозы потерпевшим. А в данном случае никакой конкретики, думаю ст.119 УК РФ, нет. Но, опять же, в каком контексте это было высказано.

Спасибо, все понятно!