Как привлечь остальных поручителей к ответственности за кредит?

• г. Омск

Мама выступила поручителем (одним из трёх) по кредиту (солидарно). Заёмщик перестал платить и кредитор обратился в суд. Решением суда с заёмщика и поручителей была взыскана сумма долга. Пристав начал исполнительное производство на заёмщика и маму, не упомянув в нём об оставшихся поручителях. После этого заёмщик обанкротился и взыскания производятся до сих пор с мамы. Мы пытались взыскать с заёмщика через суд сумму денег которую мама выплатила за него. Первый суд мы выиграли, но второй проиграли. Как привлечь остальных поручителей к оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Судебный пристав взыскивает долг с должника который имеет доход и платит, а остальных или не нашел, или они скрыли каким-то образом свои доходы.

Если ответственность солидарная - только подачей исков о взыскании уже оплаченных вами сумм.

Удачи.