Инвалид войны 1-ой группы получает угрозы от коллекторов после просрочки кредита в микрофинансовой организации \'Выручай деньги\'
Брал кредит в микрофинансовой организации,, Выручай деньги", просрочил платеж уже как 10 дней. Сегодня позвонили из этой организации и стращали коллекторами, если завтра не будет внесен платеж. Стоит ли этого бояться? Сам инвалид войны 1-й группы.
Татьяна Валерьевна, доброго дня!
Бояться этого не стоит, так как коллекторы не имеют права на взыскание по суду, оно будут лишь звонить!
Рекомендую Вам подать в МФО заявление на реструктуризацию долга (уменьшение суммы платежа и процентов по нему). Основание - Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Помочь Вам смогу, если напишете в личном сообщении.
Добрый день
По большому счету, долги надо платить, а коллектора зачастую действуют на грани законности.
Не волнуйтесь, и сделайте аудиозапись звонка "коллекторов", далее-- заявление в прокуратуру в силу нормы ч. 1 ст.144 УПК РФ.