Какие могут быть веские причины чтобы снизить алименты на ребёнка первого?
Инвалидность должника, наличие иных алиментных обязательств, иные жизненные ситуации при которых должник объективно не может в том же объёме платить алименты и в итоге после их уплаты денежных средств не достаточно на проживание (меньше прожиточного минимума).
Само по себе рождение ребёнка никак не влияет на размер алиментов и судья с большой вероятностью откажет в снижении.
Судьи очень не охотно идут на снижение, так как материнство и детство охраняется Законом!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
Почитайте не ленитесь.
Здравствуйте Светлана! Рождение второго и последующих детей является основанием для снижения размера алиментов.
Здравствуйте, для снижения алиментов нужно, чтобы родились ещё дети.