Как защитить себя от несправедливого решения суда?
Здравствуйте. Дела о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги рассматриваются в приказном производстве без вызова сторон и суд. разбирательства. Вы можете в установленный срок подать возражения относительно исполнения судебного приказа, в таком случае судья отменяет судебный приказ, после отмены взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
На основании пп. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.