Классный руководитель заставил 10 класника написать объяснительную за легкий проступок. Правомерно ли она поступила?

Лучший ответ

Как понять заставил, он, что пытал его? Классный руководитель вправе был предложить данному ученику объяснить причины проступка в письменном виде, последний, в свою очередь, мог отказаться.