Может ли бывшая супруга наследовать имущество, завещанное детям после развода?
Добрый день. Два важных вопроса: как давно был развод? Раздел имущества был после развода? И ещё :Дети, на которых оставлено завещание, после вас наследуют?
Вы имеете право на долю в праве пережившего супруга.
У вас 1/2 супружеской доли и узаканивайте её, а остальная 1/2 пошла как наследственная масса.
Развод был в мае 2019 года. Раздела имущества не было.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выделении вам доли пережившего супруга, равной 1/2. оставшаяся 1/2 будет включена в состав наследства.
Добрый вечер, завещать ваш супруг мог только долю в общем имуществе а не все имущество поэтому вы имеете право оспорить такое завещание при обращении к нотариусу укажите, что завещанное имущество являлось совместно нажитым в браке.
Ув. Елена, Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право на супружескую долю.