LSN Messenger
Ржакса, 25.10.2020, 19:07

Может ли бывшая супруга наследовать имущество, завещанное детям после развода?

Вопрос №17912148 из г. Ржакса
опубликован 25.10.2020, 19:07
Поясните, пожалуйста. Мы с мужем на момент его смерти были в разводе. Он после смерти составил завещание на детей. Но два объекта завещанные детям были куплены в совместном браке. Имею ли я право наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Два важных вопроса: как давно был развод? Раздел имущества был после развода? И ещё :Дети, на которых оставлено завещание, после вас наследуют?

25.10.2020, 19:14

Вы имеете право на долю в праве пережившего супруга.

25.10.2020, 19:15

У вас 1/2 супружеской доли и узаканивайте её, а остальная 1/2 пошла как наследственная масса.

25.10.2020, 19:46

Развод был в мае 2019 года. Раздела имущества не было.

25.10.2020, 19:21

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выделении вам доли пережившего супруга, равной 1/2. оставшаяся 1/2 будет включена в состав наследства.

25.10.2020, 19:22

Добрый вечер, завещать ваш супруг мог только долю в общем имуществе а не все имущество поэтому вы имеете право оспорить такое завещание при обращении к нотариусу укажите, что завещанное имущество являлось совместно нажитым в браке.

25.10.2020, 19:23

Ув. Елена, Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право на супружескую долю.

26.10.2020, 11:20