Могу ли я получить статус инвалида, если работаю, но имею травму и ограничение в движении руки?
Здравствуйте Андрей.
Да можете. Вам нужно обратиться с жалобой на комиссию в вышестоящее учреждение. Далее если решение Вас не удовлетворит Вы можете обратиться в суд на решение (действия медицинского учреждения) мед. комиссии, с указанием чтобы провели независимую экспертизу по Вашему случаю. Либо до подачи иска обратиться в медицинское учреждение где подтвердят что анатомическое состояние вашей руки служит поводом для получения 3 группы инвалидности, соответственно выдадут справку специалиста о вашей болезни (руки), которую вы приобщите к исковому заявлению.