Имею ли я право опубликовать приговор суда по делу, гдя я являюсь потерпевшей, на видеохостинге Ютуб?
Доброе Утро Наталья,
По закону РФ все судебные заседание проводится открыто кроме случаев указанных в законе.
Так же приговоры опубликуются на официальных источниках таких как сайт суда. А в данном случае вы приговор уже опубликован в открытом источнике и вы являетесь участником данного судебного заседание.
Вы можете опубликовать, репостит, только обращайте внимание на достоверность информации. Поскольку есть статья за распространение ложных и причинияющих вред информации.
Да.можете, но с учетом, того что приговор размещен на сайте суда, и если там скрыты данные (ФИО) свидетелей, виновных и т.д., то Вы также должны тоже исключить эти данные из своей публикации на Ютуб.