Что делать, если утратили справку о рождении ребенка и не можете получить выплаты
Потеряла справку о рождении ребенка что делать мне сказали что повторно его не выдают. Из за этого не могу дать документы на выплату.
Лучший ответ
Здравствуйте, Аминат.
Вы можете запросить в родильном доме выдачу дубликата справки о рождении малыша, на основании Письма Минздрава РФ от 7 декабря 2015 года N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации".
Запрос оформляется в письменном виде. Если откажут - пишите жалобу в прокуратуру!