Если неработающий пенсионер трудоустроится в декабре 2020 г., Будет ли индексация его пенсии?

• г. Москва

Если неработающий пенсионер трудоустроится в декабре 2020 г., Будет ли индексация его пенсии?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не будет, на момент проведения индексации (01.01) он будет работающим пенсионером, по условиям вопроса.