Что делать с фамилией - у жены есть ребенок от первого брака, а мы ждем общего ребенка и хотим жениться?
В отношениях с девушкой хотим женится ждем ребенка, у нее есть ребенок от первого брака, как быть с фамилей, получится что у нее двое детей с разными фамилиями?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Да, будет двое детей с разными фамилиями.
Этот вопрос решается родителями ребенка.
Статья 58 семейного кодекса РФ
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу.