Как избежать мошенничества при взятии кредита через Интернет?

• г. Белгород

Я обратился за помощью в интернет по поводу кредита, написал мне человек якобы он сотрудник банка ВТБ и поможет мне взять кредит, с условием что 10% его от кредита, но за срочность нудно заплатить 7000 рублей, эти деньги он сказал будут перечислены сотруднице банка которая будет оформлять на меня заявку на кредит, я перечислил, но теперь он говорит нужно ждать потому что заявку вернули обратно, говорит не принимают её из за многих причин. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вам нужно писать заявление в полицию. Это мошенничество. Ни кредита не будет, ни деньги не сможете вернуть.