Как избежать мошенничества при взятии кредита через Интернет?

• г. Белгород

Я обратился за помощью в интернет по поводу кредита, написал мне человек якобы он сотрудник банка ВТБ и поможет мне взять кредит, с условием что 10% его от кредита, но за срочность нудно заплатить 7000 рублей, эти деньги он сказал будут перечислены сотруднице банка которая будет оформлять на меня заявку на кредит, я перечислил, но теперь он говорит нужно ждать потому что заявку вернули обратно, говорит не принимают её из за многих причин. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вам нужно писать заявление в полицию. Это мошенничество. Ни кредита не будет, ни деньги не сможете вернуть.

Вы и Ваш адвокат вправе срочно позвонить в полицию по телефону 112, 102, подать на сайте МВД в интернете заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Если знаете или узнаете потом после проведения полицией проверки точно фамилию, имя, отчество, адрес гражданина (организации), которому вы перечислили деньги, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании в вашу пользу денежных средств, которые вы перечислили.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу при удовлетворении иска с ответчика (лица, которому вы перечислили деньги).