С дед дома взяли под опеку 2 моих сестёр теперь не дают с ними общаться имеет ли право опекун этого делать?
Лучший ответ
Статьей 76 СК РФ установлено право ребенка на общение с родственниками, в оом числе, с сестрами и братьями. Если опекун препятствует общению, обратитесь в орган опеки. Если вопрос нге удастся урегулировать, тогда обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с сестрами.
Спасибо за дельный совет!