Как правильно инвестировать материнский капитал на будущее образование детей?

• г. Санкт-Петербург

Привет, млим детям 5 и 7 лет, с женой в разводе.

Есть материнский капитал и вопрос в следующем, как его положить детям на с счёт что бы в дальнейшем у них была возможность получить оброзование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак его не положить, т.к. он принадлежит матери, и только она может распоряжаться им. Вот когда дети станут учиться, а мать согласится потратить маткапитал на образование детей, она сможет оплатить им обучение.