Как изменить фамилию перед подачей документов на гражданство России?
Я хотела бы узнать.
Я гражданка Узбекистана, муж Россиянин. Подала документы на РВП, в октябре я должна получить ответ. Далее по упрощеному закону я имею право подавать документы на Гражданство. Когда мы регистрировали брак, в свидетельстве о браке мне оставили мою девичью фамилию. Как я могу теперь изменить фамилию, чтоб подавая документы на Гражданство я получила уже Российский паспорт на фамилию мужа?
Списибо за ответ.
Переменой имени (фамилии, имени или отчества) занимается ЗАГС по месту жительства. В Вашем случае целесообразно сначала получить гражданство РФ и российский паспорт, и только потом заниматься переменой имени.