УК требует вернуть эл. счетчик на лестницу - как правильно поступить?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно поступить, вынести прибор учёта электроэнергии на лестничную площадку, как и положено по закону. На данный момент, прибор учёта устанавливается за счёт поставщика электроэнергии, но у вас перенос, и бесплатно его вам никто не вынесет, счётчик установят бесплатно, а вот сам вынос придётся оплачивать. Подавайте им заявление о выносе прибора учёта на лестничную площадку, оплатите и ждите мастера. Приводите всё в соответствие с законом, и проблем не будет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.