Ребёнку 13 лет перелом левой руки, госпитализирован в стационар. Положен ли больничный лист если я нахожусь с ним в больнице.
Добрый день!
Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет — за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.