Скажите пожалуйста, нужно ли что то оформлять если пишешь стихи на заказ? И что вообще нужно для этого?
Добрый день.
На сегодняшний день у вас есть 2 варианта:
1) Зарегистрировать индивидуальное предприятие. В этом случае вы будете платить налоги в соответствии с выбранной вами системой налогообложения и страховые взносы себе на пенсию, социальное страхование и медицинское обслуживание.
2) Зарегистрироваться в качестве самозанятого. В этом случае вы будете платить налоги (4% от дохода, если ваши клиенты - физические лица и 6% - если юридические). При этом существует еще ряд оговорок. Если нужна более подробная консультация по этому вопросу - напишите мне в личные сообщения или свяжитесь со мной по контактам ниже.