Могу ли я часть своей доли в квартире без продажи ее использовать как свой взнос в алименты чтоб в последствии их не платить?.
Евгений, законом такое предусматривается. Но должно бытьграмотное соглашение, заверенное нотариально.
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Всего доброго.