Много займов, а уровень зарплаты значительно снизился, платить не чем. Как мне законно отсрочить платежи?
Добрый день. На мой взгляд есть 2 варианта:
1) Банкротство - в этом случае все долги спишутся после окончания процедуры. В процессе будет реализовано ваше имущество (которое подлежит включению в конкурсную массу) и проверены все ваши сделки (недвижимость и авто) за последние 3 года.
2) Просто бросить платить. Да, будут беспокоить кредиторы (ваши МФО) и приставы. Но через каких-то несколько лет, если не платить и не работать официально, пристав окончит исп. производство в связи с невозможностью исполнения (п.3 ст. 46 ФЗ "Об исп. производстве"). Но 2 способ сложный и я бы его не рекомендовал.