Вопросы целевых средств - Можно ли передавать их подрядчику без зачисления на расчетный счет СНТ?
У нас СНТ. При приеме целевых средств на строительство водопровода от собственников — возможно их не зачислять на расчетный счет СНТ, а сразу передать подрядчику. Чтобы избежать комиссии банка при снятии наличных. Есть ли административное правонарушение за это?
Добрый день, Светлана! Данное действие не правомерно и наказуемо, т.к. при определении формы оплаты взносов членов СНТ и платы индивидуалов нужно руководствоваться нормой специального закона – ч.3 ст.14 ФЗ-217. С 01.01.2019 г. единственная разрешенная форма уплаты таких взносов и платежей – безналичная оплата на расчетный счет СНТ.