Велосипедист пострадал от мотоциклиста - ожидаемые выплаты материального и морального ущерба
На велосипедиста наехал мотоциклист, и причинил ему телесные повреждения средней степени тяжести. Судом вина мотоциклиста доказана, потерпевший хочет взыскать с него материальный и моральный вред. У потерпевшего трое детей, нигде официально не работает, занимается подсобным хозяйством и оформлен по уходу за больной матерью. Какую сумму реально может назначить суд?
Здравствуйте.
Материальный вред подтверждается документами а моральный вред определяется судом и зависит от продолжительности лечения. В зависимости от региона моральный вред может быть в районе 200 000 руб.