Меня ввели в черный список. Не могу устроится на работу.
Гуля, добрый день.
В России нет никаких официальных черных списков. Они все незаконны!
Отказ в приеме на работу Вы всегда можете обжаловать в Органы Прокуратуры.
Основаниями отказа в приеме на работу могут быть:
Несоответствие деловых качеств лица, претендующего на получение работы, требованиям конкретного работодателя;
Недостижение лицом, поступающим на работу, возраста, с которого допускается заключение трудового договора в соответствии со ст. 63 ТК РФ;
Непредставление лицом, поступающим на работу, документов, которые обязательно должны быть предъявлены при заключении трудового договора в соответствии со ст. 65 ТК РФ;
Прямой запрет приема на работу отдельных категорий лиц или установление специальных требований к работникам, предусмотренные для конкретных случаев Трудовым кодексом РФ, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
В случае, если лицу, претендующему на получение работы, мотивированно отказано в приеме на работу по любому из указанных оснований, такой отказ не может быть признан необоснованным.
Желаю Вам успехов в защите своих прав!
Смотря на какую работу - в МОСКВЕ ПОЛНО рабочих мест.
Гуля, необоснованный отказ в трудоустройстве можно оспорить в суде.