Сыктывкар, 26.10.2020, 16:40

Вопрос следующий: Можно ли вести короткую съёмку в зале кинотеатра в последние дни показа?

Вопрос №17914806 из г. Сыктывкар
опубликован 26.10.2020, 16:40
Вопрос следующий: Можно ли вести короткую съёмку в зале кинотеатра в последние дни показа?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кроме ГК РФ есть право кинотеатра" - нет у них никакой собственной политики и быть не может, они лишь берут кинопродукцию на прокат на определённых условиях, пунктов много. "Не имеет значение последний день показа или не последний" - как раз таки это может иметь значение, конкретно для кинотеатров.

27.10.2020, 00:26

Боюсь вам нужно почитать ГК РФ. Но я повторюсь, у кинотеатров прав много, это самостоятельные юр.лица, они показывают фильмы, а вот что разрешать зрителям в своем собственном кинозале решают они, а не производитель фильма. И оставьте ваши домыслы про последний день показа. Это в конкретном кинотеатре он может быть последним, а в другом регионе в другом кинотеатре первым и любая публикация в сети кадров из фильма может повлечь потерю интереса к фильму у определенного количества зрителей и значит потери прокатчиков.

27.10.2020, 22:02

Нет конечно, что за странный вопрос.

26.10.2020, 18:15

"Что за странный вопрос" - просьба не писать. Нужен конструктивный, развёрнутый ответ (конкретные статьи ГК РФ и что по-этому поводу говорит международное право, что об этом прописанно в документах у прокатчика (кинотеатр), когда им продают право на прокат). Если есть, что ответить, свой вопрос монетизирую, цену предлагайте. Спасибо.

26.10.2020, 19:15

Если есть, что ответить, свой вопрос монетизирую, цену предлагайте.

Юристы по техническим причинам не могут написать Вам личное сообщение, чтобы предложить свою цену.

Первым юристу должен написать вопрошающий, чтобы состоялся диалог.

26.10.2020, 19:21

Кроме ГК РФ есть право кинотеатра, с которым вы соглашаетесь покупая билет в конкретный кинотеатр и если перед показом фильма вам говорят, что видеосъемка запрещена, значит, оставаясь на просмотр, вы обязаны соблюдать это условие. Для консультации со статьями ГК и так далее вы можете обратиться к любому юристу в личку. Только я смысла в этом не вижу, так как не имеет значение последний день показа или не последний, на права прокатчиков это не влияет, так как после показа в кинотеатрах идет реклама продаж на двд и в платных онлайн кинотеатрах, т.е. показ в кинотеатре это только первая ступень зарабатывания на фильме.

26.10.2020, 19:22

"Кроме ГК РФ есть право кинотеатра" - нет у них никакой собственной политики и быть не может, они лишь берут кинопродукцию на прокат на определённых условиях, пунктов много. "Не имеет значение последний день показа или не последний" - как раз таки это может иметь значение, конкретно для кинотеатров.

27.10.2020, 00:26

Боюсь вам нужно почитать ГК РФ. Но я повторюсь, у кинотеатров прав много, это самостоятельные юр.лица, они показывают фильмы, а вот что разрешать зрителям в своем собственном кинозале решают они, а не производитель фильма. И оставьте ваши домыслы про последний день показа. Это в конкретном кинотеатре он может быть последним, а в другом регионе в другом кинотеатре первым и любая публикация в сети кадров из фильма может повлечь потерю интереса к фильму у определенного количества зрителей и значит потери прокатчиков.

27.10.2020, 22:02