Многолетний бой за справедливость - гражданин обращается в Конституционный суд РФ после отказов в компенсации за длительность судопроизводства и неисполнение судебного решения.
Добрый день
Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации"Статья 3. Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации
В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации:
3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан проверяет конституционность закона, примененного в конкретном деле;
Если ваше дело этого требует, т.е. какая то норма Закона нарушает ваши права, то можете.
Вы можете обратиться в КС только с запросом о нессответствии Конституции России конкретной нормы права. Кроме того, данная норма должна касаться именно вас, т.е. она должна быть применена в отношении вас. Конституционны 1 суд не может толковать решения различных судов.